Кадетский класс

Кадетский класс

Важнейшей задачей российского общества и школы, в частности, является воспитание гражданина и патриота.

Решение практической задачи связано с включением подрастающего поколения в общественно значимую деятельность. Коллектив школы № 46 достоверно знает, как рождаются традиции: только от жизненно значимых дел. Мы убеждены, что именно так мы сможем воспитать у обучающихся чувство уважения к делам и трудам наших предков и современников, гордость за успехи и достижения земляков.

Мы понимаем, что нынешнее поколение школьников живёт и формируется в принципиально новых условиях и поэтому не достаточно просто подарить человеку жизнь, необходимо ещё научить его пользоваться этим бесценным даром. Как же воспитать в детях активную жизненную позицию, качества настоящего гражданина?

Пытаясь ответить на эти вопросы, педагогический коллектив школы разработал Положение и  Программу кадетского класса, направленную на духовно-нравственное становление обучающихся, формирование гуманистических ценностей, образцов гражданского поведения.

Дата последнего обновления страницы 15.11.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»